Акция: "Детство без жестокости и насилия"

06 мая 2024 г.
Акция: "Детство без жестокости и насилия".

Цель: усилить деятельность субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений по раннему выявлению и профилактике жестокого обращения с детьми, предупреждение буллинга, кибербуллинга.

Задачи:

1. Формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия по отношению к детям, повышение информированности детей о возможных рисках и опасностях, информирование родителей об ответственности за действия, направленные против детей.
  2. Способствовать формированию в общественном сознании позитивного образа семьи и семейных отношений.
  3. Проведение информационных мероприятий по работе кризисных служб, телефона доверия.
На этой странице