Будем танцевать

Программа занятий

Цель программы – приобщение детей к танцевальному искусству, эстетическому и нравственному развитию дошкольников. Привитие детям основных навыков умения слушать музыку и передавать в движении ее многообразие и красоту. Выявление и раскрытие творческих способностей дошкольника посредством  хореографического искусства.
Задачи:
Образовательные:
•    Обучить детей танцевальным движениям.
•    Формировать умение слушать музыку, понимать ее настроение, характер, передавать их танцевальными движениями.
•    Формировать пластику, культуру движения, их выразительность.
•    Формировать умение ориентироваться в пространстве.
•    Формировать правильную постановку корпуса, рук, ног, головы.
Воспитательные:
•    Развить у детей активность и самостоятельность, коммуникативные способности.
•    Формировать общую культуру личности ребенка, способность ориентироваться в современном обществе.
•    Формировать нравственно-эстетические отношения между детьми и взрослыми.
•    Создание атмосферы радости детского творчества в сотрудничестве.
Развивающие:
•    Развивать творческие способности детей.
•    Развить музыкальный слух и чувство ритма.
•    Развить воображение, фантазию.
Оздоровительные:
•    укрепление здоровья детей.

На этой странице